Immediately available, shipping in 1-2 business days
€33.78
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €28.39
Product information "Berker Drehschalter, Serien S1930/Glas/R. 387503"
Drehschalter, Serien, Serie 1930/Glas/R.classic. Drehschalter mit Schraubklemmen.
Technische Daten
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Tastschalter | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | optional |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | nicht verfügbar |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Heizungsschalter | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Einbautiefe | 32 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
GB Berker Zum Gunterstal
66440 Blieskastel
DE
info@berker.de
www.berker.de