Product information "ABB Stotz S&J Steuerschalter E218-16-11 - 2CCA703050R0001"
Diese Geräte können im Verteiler für Steuerfunktionen verwendet werden. Die neuen Steuer-
schalter zeichnen sich durch einfache Handhabung, einfache Montage und optimale Funktio-
nalität aus. Für Bemessungsstromstärke 16/25 A. Je nach Kontaktbelegung in 9mm bzw. 18mm Baubreite.
schalter zeichnen sich durch einfache Handhabung, einfache Montage und optimale Funktio-
nalität aus. Für Bemessungsstromstärke 16/25 A. Je nach Kontaktbelegung in 9mm bzw. 18mm Baubreite.
Technische Daten
| Schaltfunktion | sonstige |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Min. Bemessungsspannung | 250 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 3 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | nein |
| Farbe der Kalotte | grau |
| Max. Lampenleistung | 0 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 0,5 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Zwangstrennung (nach DIN VDE 0113) | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj