ABB Stotz S&J Schalt-/Jalousieaktor 8fach 10A, REG SAH/S8.10.7.1 - 2CDG110247R0011
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€224.45
Prices incl. VAT plus shipping costs net €188.61
Product information "ABB Stotz S&J Schalt-/Jalousieaktor 8fach 10A, REG SAH/S8.10.7.1 - 2CDG110247R0011"
Der 10A Combi-Aktor besitzt 8 unabhängige Schaltrelais mit denen individuell elektrische Verbraucher oder paarweise 230V AC Jalousien über ABB i-bus® geschaltet werden können.
Eine manuelle Bedienung der Ausgänge ist möglich.
Manuelle Bedienung des Gerätes kann gesperrt werden.
Der Schalt- oder Fahrzustand des Ausgangs wird angezeigt.
Es handelt sich um ein KNX-Gerät und benötigt keine zusätzliche Spannungsversorgung.
: KNX
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung | 1200 W |
| Max. Schaltleistung LED | 250 W |
| Ausgangsleistung | 1200 W |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltstrom | 10 A |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64,5 mm |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj