ABB Stotz S&J 3-Phasenüberwachungsrelais 2W 30s, 3x180-280VAC CM-MPS.21S - 1SVR730885R3300
Shipping in 7 day(s)
€359.38
Prices incl. VAT plus shipping costs net €302.00
Product information "ABB Stotz S&J 3-Phasenüberwachungsrelais 2W 30s, 3x180-280VAC CM-MPS.21S - 1SVR730885R3300"
Mit den Dreiphasenüberwachungsrelais CM Reihe kann eine zuverlässige und kontinuierliche Überwachung eines Dreiphasennetzes, den störungsfreien und wirtschaftlichen Betrieb von Maschinen und Anlagen gewährleistet werden. Darum überwachen die Dreiphasenüberwachungsrelais der CM Reihe je nach Bedarf die Phasenspannungen, die Phasenfolge, die Phasenasymmetrie, das Vorhandensein aller Phasen sowie den Neutralleiter.
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Externe Stromversorgung erforderlich | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 180..280 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 180..280 V |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | ja |
| Funktion Phasenausfallerkennung | ja |
| Funktion Unterspannungserkennung | ja |
| Funktion Überspannungserkennung | ja |
| Funktion Asymmetrieerkennung | ja |
| Spannungsmessbereich | 180..280 V |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0,2 s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 0,2 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,1 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30 s |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 85,59999999 mm |
| Tiefe | 103,7 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj