YSLYCY-JZ 3x 1,5 Ri.100 Steuerltg geschirmt - YSLYCY-JZ 3x1,5 Ri.100
Divers
YSLYCY-JZ 3x 1,5 Ri.100 Steuerltg geschirmt - YSLYCY-JZ 3x1,5 Ri.100
Produktnummer:
YSLYCY-JZ 3x1,5 Ri.100
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
293,64 €
Inhalt:
100
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 246,76 €
Produktinformationen "YSLYCY-JZ 3x 1,5 Ri.100 Steuerltg geschirmt - YSLYCY-JZ 3x1,5 Ri.100"
Universell einsetzbare Mess-, Kontroll- und Steuerleitung im Maschinenbau und in der Anlagentechnik, insbesondere als Anschluss-und Verbindungsleitung für Werkzeugmaschinen, Fertigungsstraßen, Steuergeräte, Steuerpulte, im Anlagenbau, in Kraftwerken, in der Heiz- und Klimatechnik, in Kühlanlagen, in Büromaschinen und Anlagen der Datenverarbeitung, Verlegung in trockenen, feuchten und nassen Räumen, jedoch nicht im Freien, weitgehend beständig gegen Öle, Fette und Chemikalien, erhöhte Anforderung an die Störsicherheit der Signalübertragung (EMV)
Technische Daten
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Verseilelement | nein |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Flammwidrig | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Außendurchmesser ca. | 11,1 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 222 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 111 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..70 °C |
| Nennspannung U | 500 V |
| Gewicht | 156 kg/km |
| Anzahl der Schutzleiter | 1 |
| Verkaufseinheit | 100 M |