Produktinformationen "Wieland Buchseneinsatz 70.300.2440.0"
Buchseneinsatz revos basic, 24-polig, Bemessungsstrom: 16A, Bemessungsspannung: 500V, mit verzinnten Kontakten
Technische Daten
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 24 |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Umgebungstemperatur | -40..120 °C |
| Betriebstemperatur | -40..120 °C |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit Drahtschutz | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..2,5 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Breite | 34 mm |
| Höhe | 32 mm |
| Tiefe | 110,8 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Wieland Electric GmbH
Brennerstrasse 10-14
96052 Bamberg
DE
info@wieland-electric.com
www.wieland-electric.com