Produktinformationen "Weidmüller LP Klemme Raster 3.5 LM3.5/3/90 3.2 OR"
Leiterplattenklemme (Printklemme, Platinenklemme) für die einfache und sichere Datenübertragung direkt auf die Leiterplatte.
Technische Daten
| Höhe | 16 mm |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 3 |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 14 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | II |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..1,5 mm² |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Nickel |
| Länge des Pins | 3,2 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Gehäusefarbe | orange |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Betriebstemperatur | -50..100 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | sonstige |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | sonstige |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verkaufseinheit | 100 |
Downloads und Dokumente
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de