SIHF-OB 2x 1,5 Ri.100 Silikonleitung - SIHF-OB 2x1,5 Ri.100
Divers
SIHF-OB 2x 1,5 Ri.100 Silikonleitung - SIHF-OB 2x1,5 Ri.100
Produktnummer:
SIHF-OB 2x1,5 Ri.100
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
271,76 €
Inhalt:
100
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 228,37 €
Produktinformationen "SIHF-OB 2x 1,5 Ri.100 Silikonleitung - SIHF-OB 2x1,5 Ri.100"
Verwendung überall dort, wo Leitungsisolationen hohen Temperaturschwankungen ausgesetzt sind. Wegen ausgezeichneter Wetterbeständigkeit können sie sowohl bei hohen, als auch bei niedrigen Temperaturen eingesetzt werden. Besonders geeignet für den Einsatz in Kraftwerken. Auch in Hütten-, Stahl und Walzwerken, Gießereien, im Flugzeugbau und im Schiffsbau sowie im Zement-, Glas und Keramikfabriken, in Scheinwerfern und Hochleistungsleuchten und Wärmegeräten aller Art.
Technische Daten
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl | 2 |
| Spezifizierung Aderisolation | Gummi - Silikon-Kautschuk (SIR) |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Spezifizierung Mantelmaterial | Gummi - Silikon-Kautschuk (SIR) |
| Kabelgeometrie | rund |
| Außendurchmesser ca. | 7,6 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 31 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 23 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -60..180 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Nennspannung U | 500 V |
| Gewicht | 81 kg/km |
| Verkaufseinheit | 100 M |