Phoenix Contact
Phoenix Contact Durchführungsklemme 150A, 16qmm-50qmm,gr HDFKV 50/Z
Produktnummer:
714095
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
147,31 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 123,79 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Durchführungsklemme 150A, 16qmm-50qmm,gr HDFKV 50/Z"
Durchführungsklemme, Anschlussart: Schraubanschluss mit Zughülse, Schraubanschluss mit Zughülse, Polzahl: 1, Belastungsstrom: 150 A, Querschnitt: 16 mm² - 50 mm², Anschlussrichtung des Leiters zur Steckrichtung: -90 °, Breite: 18,8 mm
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 16..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6..16 mm² |
| Bemessungsstrom In | 150 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anschlussposition | seitlich |
| Polzahl | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Montageart | Direktmontage |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite/Rastermaß | 18,8 mm |
| Maß senkrecht zu Montageplatte innen | 38 mm |
| Maß parallel zu Montageplatte innen | 55 mm |
| Maß senkrecht zu Montageplatte außen | 43 mm |
| Maß parallel zu Montageplatte außen | 65,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | grau |
| Mit integriertem Durchführungsflansch | nein |
| Stärke der Montageplatte | 1..6 mm |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de