Philips Lighting GmbH
Philips Lighting LED-Tube T8 f. KVG/VVG G13, 865, 1500mm CorePro LED#27868400
Produktnummer:
27868400
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
7,46 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 6,27 €
Produktinformationen "Philips Lighting LED-Tube T8 f. KVG/VVG G13, 865, 1500mm CorePro LED#27868400"
LED Röhre Philips CorePro LEDtube T8 Ultra Output, LED Alternative für Leuchtstofflampe Philips TL-D 58W und Osram Lumilux L 58W, Anschluss an KVG/VVG/230V, Länge 1500mm, 3500lm, Farbtemperatur 6500K, Leistung 25.9W, Farbwiedergabeindex CRI80, mittlere Nutzlebensdauer 50000h, Energieeffizienzklasse D, Sockel G13, 240° Ausstrahlwinkel, Material Glas, nicht dimmbar, photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0, SDCM<6, Leistungsfaktor 0.9, Schutzart IP20, LED-Ersatz Starter enthalten
Technische Daten
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 130 mA |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Lampenleistung | 25,9 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Lichtstrom | 3500 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3500 lm |
| Lampenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Sockel | G13 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 240 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Durchmesser | 28 mm |
| Länge | 1514 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1008 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,3 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 50000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com