Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschallsensor UB800-18GM40-I-V1"
Einkopfsystem, Kurze Bauform, 40 mm, Rundum sichtbare Funktionsanzeige, Analogausgang 4 mA ... 20 mA, Baureihe: UB-18GM40, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Ausgangstyp: 1 Analogausgang 4 ... 20 mA, kurzschluss-/überlastfest, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source, CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung =36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen.
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Ausführung der Schaltfunktion | sonstige |
| Länge des Sensors | 39,2 mm |
| Durchmesser des Sensors | 18 mm |
| Messbereich Länge | 50..800 mm |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Leerlaufstrom | 20 mA |
| Umgebungstemperatur | -25..70 °C |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com