Pepperl+Fuchs Fabrik Einspeisebaustein Einspeisung KFD2-EB2.R4A.B
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
119,01 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 100,01 €
Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Einspeisebaustein Einspeisung KFD2-EB2.R4A.B"
Schnittstelle für Power Rail, Für redundante Konfiguration verwendbar, Speisestrom = 4 A, Austauschbare Sicherung, Relaiskontaktausgang, umkehrbar, LED-Statusanzeige
Technische Daten
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 20..30 V |
| Störmeldeausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen den Eingängen | nein |
| Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang | nein |
| Galvanische Trennung zwischen Ausgang zu Ausgang | nein |
| Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen | nein |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Höhe | 119 mm |
| Breite | 20 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Gerätebauform | Einbaugerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com