Produktinformationen "Niedax Flachwinkel 45 Grad LUWB 60.060"
Leitungsschutzkanal Vertikaleck 45°, mit aufrastbarem Deckel, Kanalunterteil ungelocht, der Potentialausgleich der Deckel erfolgt automatisch beim Aufrasten, Zubehör für den Potentialausgleich, zwei Stoßstellenverbinder LST... je Stoßstelle bitte gesondert bestellen. VDE zertifiziert! Verwendung für : Leitungsschutzkanäle LLK... LUK... Abmessungen (ca. Maße) Höhe H x Breite B : 60 x 60 mm Schenkellänge innen : 75 mm Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Technische Daten
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Ausführung | Unterteil und Oberteil |
| Winkel | 45 ° |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Einsatztemperatur | -5..90 °C |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@niedax.de
www.niedax.de