Produktinformationen "LED LENSER® Taschenlampe P4R Core"
Die kompakte, wiederaufladbare Stiftlampe P4R Core hat eine Lichtleistung von bis zu 200 Lumen (Power) in der höchsten von drei Leuchtstufen und besitzt einen entnehmbaren Lithium-Ionen-Akku mit Micro-USB-Schnittstelle für umweltfreundliches Aufladen. Im Energiesparmodus mit 15 lm liegt die Akku-Laufzeit bei bis zu 25 Stunden. Bei einer Länge von 150 mm wiegt die Leuchte nur 55g inklusive Akku (3,7V, 600 mAh). Das Design ist bewährt: schlank, leicht, mit Endkappenschalter und Befestigungs-Clip für die Hemdtasche. Das patentierte Fokussiersystem sorgt für maßgeschneidertes Licht im fokussierten und defokussierten Zustand. Zum Lieferumfang gehört neben Leuchte und Akku auch ein USB-Ladekabel. Schutzklasse IP54. Länge (defokussiert): 150 mm. Kopfdurchmesser: 15 mm. Gehäusedurchmesser: 15 mm. Gehäusematerial: Aluminium. Lichtfunktionen: Low Power, Mid Power, Power. Farbtemperatur: 6000 bis 7500 K. Schalter: Endkappenschalter. Lieferumfang: P4R Core, 1 Akku, Taschenclip, USB-Kabel. Schutzklasse: IP54.
Technische Daten
| Ausführung | Pen-Leuchte |
| Batterieart | sonstige |
| ANSI | sonstige |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Mit Batterien mitgeliefert | ja |
| Aufladbar | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom | 15..200 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Länge | 150 mm |
| Gesamtgewicht | 55 g |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Ledlenser GmbH & Co.KG
Kronenstr. 5-7
42699 Solingen
DE
info@ledlenser.com
www.ledlenser.com/de-de