Lapp Kabel Leitung
Lapp Kabel&Leitung ÖLFLEX CLASSIC 110 3G1,5 1119303 R50 - 1119303/50
Produktnummer:
1119303/50
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
71,26 €
Inhalt:
50
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 59,88 €
Produktinformationen "Lapp Kabel&Leitung ÖLFLEX CLASSIC 110 3G1,5 1119303 R50 - 1119303/50"
Platzsparend aufgrund kleiner Kabeldurchmesser, Hohe elektrische Sicherheit durch 4 kV Prüfspannung. Anwendungsgebiete: Anlagenbau Maschinenbau Heiz- und Klimatechnik Kraftwerkstechnik Veranstaltungstechnik. Feste Verlegung als auch gelegentlich flexibler Einsatz ohne Zugbeanspruchung bei freier, nicht ständig wiederkehrender Bewegung. Trockene oder feuchte Räume, bei normaler mechanischer Beanspruchung
Technische Daten
| Leiternennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | grau |
| Flammwidrig | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Außendurchmesser ca. | 6,7 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..80 °C |
| Nennspannung U | 500 V |
| Gewicht | 84 kg/km |
| Verkaufseinheit | 50 M |
Downloads und Dokumente
U.I. Lapp GmbH
LAPPKABEL Kabel&Leitungen Schulze-Delitzsch-Str. 25
70565 Stuttgart
DE
info@lappkabel.de
www.lappgroup.com