Produktinformationen "Kaiser Kabelverschraubung MS KB M25 12.5-20.5 1800.25.03.205"
Kabelverschraubungen Progress® Messing mit Klemmbacken (1800.25.03.205).
Technische Daten
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 7 mm |
| Schlüsselweite | 30 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12,5..20,5 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -40..100 °C |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579 Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de