Produktinformationen "Kaiser Kabelverschraubung MLGFK M20 4-15 hgr 1571.4.20"
Kabelverschraubungen Progress® multiLAYER Kunststoff GFK (1571.4.20). Klemmtechnik: Kompressionstechnik | Einsatztemperatur: -20°C / +100°C
Technische Daten
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Sechskant Eckmaß | 31,185 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4..15 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -20..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Verkaufseinheit | 50 |
Downloads und Dokumente
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579 Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de