Produktinformationen "Kaiser Ex-Kabelverschraubung MS Ni G 3/8Z 7-9 183/8G.09.26"
AGRO Ex Kabelverschraubungen Messing druckfeste Kapselung Ex d IIC (183/8G.09.26). Einsatztemperatur: -40°C / +100°C | Klemmtechnik: Kompressionstechnik | Technische Besonderheiten: Für mehrere Kabel | Technische Besonderheiten: Für Flachkabel | Ex: Druckfeste Kapselung
Technische Daten
| Gewindeart | Gasrohrgewinde |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | 3 Zoll |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Schlüsselweite | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 7..9 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -40..100 °C |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579 Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de