Kaiser Ex-Kabelverschraubung MS M8 4-5 EX1000.08.050 - EX1000.08.050
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
11,88 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 9,98 €
Produktinformationen "Kaiser Ex-Kabelverschraubung MS M8 4-5 EX1000.08.050 - EX1000.08.050"
AGRO Kabelverschraubungen Progress® Messing erhöhte Sicherheit Ex e II (EX1000.08.050).
Technische Daten
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 8 |
| Gewindesteigung | 1,25 mm |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Schlüsselweite | 11 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 4..5 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -40..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579 Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de