Produktinformationen "Kaiser Ex-Kabelverschraubung GfK M25,sw 12.5-16 EX1540.25.160"
AGRO Kabelverschraubungen Progress® Kunststoff GFK erhöhte Sicherheit Ex e II (EX1540.25.160).
Technische Daten
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 25 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Schlüsselweite | 34 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 12,5..16 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | ja |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -20..85 °C |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579 Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de