H05VV5-F 25G 1 Tr.500 Steuerltg genormt - H05VV5-F 25G1 Tr.500
Divers
H05VV5-F 25G 1 Tr.500 Steuerltg genormt - H05VV5-F 25G1 Tr.500
Produktnummer:
H05VV5-F 25G1 Tr.500
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
9,42 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 7,92 €
Produktinformationen "H05VV5-F 25G 1 Tr.500 Steuerltg genormt - H05VV5-F 25G1 Tr.500"
Nach VDE 0281. Als Steuer- und Verbindungsleitung im Maschinen- und Werkzeugmaschinenbau, an Fließ- und Montagebändern. Die Leitung ist nach VDE 0207 und VDE 0473 auf absolute Ölbeständigkeit geprüft. Auch gegen verschiedene chemische Verbindungen geschützt. Max. Betriebstemperatur 70 °C.
Technische Daten
| Leiternennquerschnitt | 1 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl | 25 |
| Verseilelement | nein |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | grau |
| Halogenfrei nach EN 60754-1/2 | nein |
| Flammwidrig | nach IEC/EN 60332-1-2 |
| Raucharm nach EN 61034-2 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Außendurchmesser ca. | 18,2 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 228 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 73 mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..70 °C |
| Nennspannung U | 500 V |
| Gewicht | 516,2 kg/km |
| Anzahl der Schutzleiter | 1 |
| Verkaufseinheit | 1 M |