Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
1.947,67 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 1.636,70 €
Produktinformationen "Flexa Sicherh.Verschraubung AD45/M40x1,5 US-M 5011.335.040"
Metall-Sicherheitsverschraubung gerade US-M, IP 54 geeignet für Metallschutzschläuche AIRflex-KUW-EDU / SPR-PVC-EDU-AS metrisches Außengewinde, inkl. Innentülle, Messing-Druckring (EMV) und O-Ring, Gehäuse mit Sechskantschlüsselfläche Material: Messing vernickelt Temperaturbereich: -40°C ... +250°C Eigenschaften: hoher Staub- und Flüssigkeitsschutz / kraftschlüssige Verbindung von Schlauch und Verschraubung / einwandfreie Erdung / Abdeckung der Schlauchenden / vibrations- und zugfest
Technische Daten
| Nenndurchmesser | 45 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1 1/4 Zoll |
| Ausführung | gerade |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Gewindegänge pro Zoll | 1,5 |
| Einteilig | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 37 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 45 mm |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Gesamtlänge | 43 mm |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UL | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch FI | nein |
| Einsatztemperatur | -40..250 °C |
| Anzahl der Einführungen | 1 |
| Mit Erdungsanschluss | nein |
| Verkaufseinheit | 20 |
Downloads und Dokumente
Flexa GmbH & Co.
Produktion & Vertrieb KG Darmstädter Str. 184
63456 Hanau - Steinheim
DE
flexa@flexa.de
www.flexa.de