Produktinformationen "DLink Deutschland 5-Port Layer2 Switch DES-1005P/E"
Mit dem PoE+ Fast Ethernet Desktop Switch DES-1005P können Unternehmen kosteneffizient von der Power over Ethernet (PoE)-Technologie profitieren. Bis zu 4 Geräte wie drahtlose Access Points, Netzwerkkameras oder IP-Telefone können direkt über das Netzwerkkabel mit bis zu 30W Strom versorgt werden.
Anzahl/Art der Ports: 5 x 10/100BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: 4x 802.3at / 60 Watt
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Desktop / Metall
Anzahl/Art der Ports: 5 x 10/100BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: 4x 802.3at / 60 Watt
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Desktop / Metall
Technische Daten
| Ethernet | ja |
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Anzahl der PoE-Ports | 1 |
| Max. PoE-Leistung | 15,4 W |
| Redundante Stromversorgung | nein |
| Montageart | Tischmodell (Desktop) |
| Layer 2 | ja |
| Layer 3 | nein |
| Managebar | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 28 mm |
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
DE
dce-vertriebsanfrage@dlink.com
www.dlink.com/de/de