Produktinformationen "Cimco Werkzeuge Universal-Isolierband 15x10 ws 160101"
Universal-Isolierband weiß, PVC-Folie, einseitig beschichtet mit nicht-korrosivem, druckempfindlichen Kautschukkleber.Besonderheit: flammhemmend, selbstverlöschend, gute elektrische und mechanische Eigenschaften, wasser-, witterungs- und UV-beständig, silikonfrei. Zertifiziert nach DIN EN 60454-Teil 2. Ein Allround-Klebeband in sehr guter Qualität zum Bündeln, normalen Isolieren, farbigen Kennzeichnen (z. B. Schutzleiter in grün-gelb) und Verstärken, ideal für viele Elektroinstallations- und Reparaturarbeiten.
Technische Daten
| Breite | 15 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Nachleuchtend | nein |
| Länge | 10 m |
| Doppelseitig | nein |
| UV-beständig | ja |
| Isolierend | ja |
| Selbstverlöschend | ja |
| Temperaturbeständigkeit | 0..85 °C |
| Stärke | 0,11 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Geeignet für Hochspannung | nein |
| Vulkanisierend | nein |
| Wasserdicht | nein |
| Von Hand abreißbar | nein |
| Magnetisch | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
CIMCO Werkzeuge GmbH & Co.KG
Hohenhagener Str. 1 - 5
42855 Remscheid
DE
info@cimco.de
www.cimco.de