Produktinformationen "Chauvin Arnoux Taschen-Multimeter C.A 702"
Dank seiner geringen Abmessungen und der fest mit dem Gerät verbundenen Messleitungen können Sie dieses Gerät immer bei sich tragen.
Technische Daten
; AC- und DC-Spannungen: 200 mV bis 600 V
; Widerstand: 200 O bis 20 MO
; Durchgangs- (Summer) und Diodenprüfungen
; Installationskategorie: IEC 61010 - 600 V CAT IV / 1000 V CAT III
Technische Daten
; AC- und DC-Spannungen: 200 mV bis 600 V
; Widerstand: 200 O bis 20 MO
; Durchgangs- (Summer) und Diodenprüfungen
; Installationskategorie: IEC 61010 - 600 V CAT IV / 1000 V CAT III
Technische Daten
| Anzeige | digital |
| Maßstabseinteilung linear | nein |
| Maßstabseinteilung logarithmisch | nein |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | nein |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 1 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 600 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,1 mV |
| Max. Widerstandsmessbereich | 20 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | nein |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | nein |
| Temperaturmessung | nein |
| Temperaturmessung TC | nein |
| Kapazitätsmessung | nein |
| Frequenzmessung | nein |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Messprinzip | mittelwertbildend |
| Nennprüfspannung 10 V | nein |
| Nennprüfspannung 50 V | nein |
| Nennprüfspannung 100 V | nein |
| Nennprüfspannung 250 V | nein |
| Nennprüfspannung 500 V | nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | nein |
| Kabellängenmessung | nein |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | nein |
| Leistungs- und Energiemessung | nein |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | nein |
| Mit Pegelmessung (dB) | nein |
| Relativwertmessung | nein |
| Induktivitätsmessung | nein |
| Leitfähigkeitsmessung | nein |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Maximalwertspeicher | nein |
| Minimalwertspeicher | nein |
| Spitzenwertspeicher | nein |
| Hochspannungstest für Motorwicklungen | nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | nein |
| Tastverhältnismessungen | nein |
| Drehzahlmessung | nein |
| Messwertspeicher | ja |
| Schnittstelle | nein |
| Bluetooth-Schnittstelle | nein |
| IR-Schnittstelle | nein |
| Sicherungsautomat | nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Stromversorgung | Batterie |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Kalibrierung nach ISO/IEC 17025 | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Chauvin Arnoux GmbH
Ohmstr. 1
77694 Kehl / Rhein
DE
info@chauvin-arnoux.de
www.chauvin-arnoux.de