Produktinformationen "Cellpack Schrumpfschlauch in Abrollbox 10m SB 9.5-4.8 gg"
Die Warmschrumpfschläuche vom Typ SB 2:1 sind dünnwandig, ohne thermoplastischem Kleber mit einer Schrumpfrate 2:1. Typische Anwendungsgebiete sind der Schutz von Kabel gegen chemische Einflüsse sowie ein guter mechanische Schutz.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 9,5 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 4,8 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/8 Zoll |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,64 mm |
| Länge | 10 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | grün/gelb |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | ja |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com