Produktinformationen "Weidmüller Stromversorgung 12V DC, 10A, 120W PRO MAX 10A"
Stromversorgungsgerät für die Bereitstellung von Gleichspannung.
Technische Daten
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| 1. Ausgangsspannung | 10..15 V |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Kurzschlussfest | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 85..264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 85..264 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 80..370 V |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Leistungsaufnahme | 134,8 VA |
| Leistungsabgabe | 120 W |
| Stabilisiert | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wandmontage möglich | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Einbaubreite | 100 mm |
| Einbauhöhe | 230 mm |
| Direktmontage möglich | nein |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de