Weidmüller Solid-State-Relais 5-48VDC 500mA TOP 24VDC/48VDC 0,5A - 8950980000
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
25,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 21,25 €
Produktinformationen "Weidmüller Solid-State-Relais 5-48VDC 500mA TOP 24VDC/48VDC 0,5A - 8950980000"
Halbleiterrelais für das Schalten und Verstärken von digitalen Signalen. Das Relais arbeitet verschleißfrei und geräuschlos. Steuerstromkreis und Laststromkreis sind galvanisch getrennt.
Technische Daten
| Eingangsspannung | 19,2..28,8 V |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Ausgangsspannung | 5..48 V |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 0,5 A |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de