Varta Cons.Varta VARTA Eco Charger 8x AA 56816 Multi Recycled 2100m
Varta Cons.Varta
Varta Cons.Varta VARTA Eco Charger 8x AA 56816 Multi Recycled 2100m
Produktnummer:
57682 101 121
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
77,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 64,92 €
Produktinformationen "Varta Cons.Varta VARTA Eco Charger 8x AA 56816 Multi Recycled 2100m"
Die umweltfreundlichsten Ladegeräte mit 75 Prozent recycelten Materialien. Nachhaltigkeit trifft auf modernes Design und erstklassige Leistung. Lädt bis zu 8 AA- oder AAA-NiMH-Akkus gleichzeitig. Ladezeit 1 Stunde. Umweltfreundliches Gehäuse aus 75 Prozent recyceltem Material. Einzelschachtladung für höchste Flexibilität und beste Ladeergebnisse. Grüne LEDs für Ladeanzeige. Weltweit einsetzbar 100-240V. Fortschrittliche Sicherheitstechnologie: Abschaltung bei Minus-Delta-V, Sicherheitstimer, falscher Polarität und Kurzschlussschutz, Erkennung defekter Zellen und Alkaline. Schnelles Laden mit 100 Prozent Erhaltung des Ladezustandes. Hochwertige und moderne Produktoptik in Grau und Grün unterstreicht den nachhaltigen Charakter.Inklusive 1 m USB Typ C auf USB Typ C Ladekabel.
Technische Daten
| Nennspannung | 100..240 V |
| Ladespannung | 5 V |
| Schnell-Ladegerät | ja |
| Mit Entladungsfunktion | nein |
| Länge | 126 mm |
| Breite | 138 mm |
| Höhe | 29 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
VARTA Consumer Batteries
GmbH&Co.KGaA VARTA AG
Alfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
DE
info@varta-household.com
www.varta-consumer.de