Varta Cons.Varta LCD Smart Charger+ 4xAA 56706 2100mAh 57684101441
Varta Cons.Varta
Varta Cons.Varta LCD Smart Charger+ 4xAA 56706 2100mAh 57684101441
Produktnummer:
57684101441
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
46,70 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 39,24 €
Produktinformationen "Varta Cons.Varta LCD Smart Charger+ 4xAA 56706 2100mAh 57684101441"
Der VARTA LCD Smart Charger plus ist mit 4x AA 2100mAh Akkus ausgestattet und kann bis zu 4 AA/AAA Akkus laden. Neben den 2 Modi Laden und Auffrischen verfügt der Lader über eine Einzelschachtladung und eine Erhaltungsladung. Die umfassenden Sicherheitsfunktionen beinhalten: Minus Delta U Abschaltung, Kurzschlussschutz, Erkennung falsch eingelegter Zellen, Erkennung falscher oder defekter Zellen, Sicherheitstimer und Temperaturkontrolle. Das intuitive LC-Display, das den Ladestand anzeigt,und die Möglichkeit USB-Geräte zu laden komplettieren den LCD Smart Charger plus und machen ihn damit zu Ihrem zuverlässigen Lader für all Ihre Batterien.
Technische Daten
| Nennspannung | 100..240 V |
| Ladespannung | 12 V |
| Frequenz der Speisespannung | 60 Hz |
| Schnell-Ladegerät | nein |
| Mit Entladungsfunktion | nein |
| Länge | 146 mm |
| Breite | 92 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
VARTA Consumer Batteries
GmbH&Co.KGaA VARTA AG
Alfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
DE
info@varta-household.com
www.varta-consumer.de