Varta Cons.Varta Ladegerät LCD Charger inkl.4AA+12V+USB 57070(4x5716)
Varta Cons.Varta
Varta Cons.Varta Ladegerät LCD Charger inkl.4AA+12V+USB 57070(4x5716)
Produktnummer:
57070201451
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
37,03 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 31,12 €
Produktinformationen "Varta Cons.Varta Ladegerät LCD Charger inkl.4AA+12V+USB 57070(4x5716)"
Der VARTA LCD Charger ist mit 4x AA 2600 mAh-Akkus, einem 12V Autoadapter und einem USB-Kabel ausgestattet und kann 2/4 AA- oder 2/4 AAA-Akkus mit einer weltweiten Spannung von 100-240 V für den weltweiten Einsatz aufladen. Mit umfassenden Sicherheitsfunktionen: Minus Delta U Abschaltung, Temperaturkontrolle, Erkennung falscher Zellen und einen Sicherheitstimer. Das blaue LC-Display sowie das USB-Kabel und der Autoadapter machen den LCD Charger zu Ihrem zuverlässigen Ladegerät für alle Ihre Batterien.
Technische Daten
| Nennspannung | 100..240 V |
| Ladespannung | 12 V |
| Frequenz der Speisespannung | 60 Hz |
| Schnell-Ladegerät | ja |
| Mit Entladungsfunktion | nein |
| Länge | 117 mm |
| Breite | 72 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
VARTA Consumer Batteries
GmbH&Co.KGaA VARTA AG
Alfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
DE
info@varta-household.com
www.varta-consumer.de