Tridonic GmbH & Co KG
Tridonic LED-Treiber LCI 150W 500-850mA flexC NF h28 EXC3 – 28003512
Produktnummer:
28003512
Sofort ab Lager
30,35 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 25,50 €
Produktinformationen "Tridonic LED-Treiber LCI 150W 500-850mA flexC NF h28 EXC3 – 28003512"
Produktbeschreibung
- Konstantstrom-LED-Treiber für den Leuchteneinbau, besonders geeignet für industrielle Anwendungen in rauen Umgebungen mit erhöhten Umgebungstemperaturen, wie zum Beispiel Kaltlagerhallen oder Fabriken
- Für Leuchten der Schutzklasse I
- Ausgangsstrom einstellbar zwischen 500 – 850 mA
- Max. Ausgangsleistung 150 W
- Spannungsspitzentauglich (Burst/Surge) bis zu 4 kV
- Erweiterter Temperaturbereich von -40 ... +80 °C
- Nominale Lebensdauer bis zu 90.000 h (bei ta 70 °C)
- 5 Jahre Garantie
Gehäuse-Eigenschaften
- Weißes „slim“-Metallgehäuse
- Schutzart IP20
Schnittstellen
- Nahfeld-Kommunikation (NFC)
- Klemmen: 0° Steckklemmen
Funktionen
- Einstellbarer Ausgangsstrom in 1-mA-Schritten (NFC)
- Intelligent Temperature Guard (thermische Schutzvorrichtung)
- Intelligent Voltage Guard (Überspannungs- und Unterspannungsüberwachung)
- Schutzfunktionen (Übertemperatur, Kurzschluss, Überlast, Leerlauf, Eingangsspannungsbereich)
- Geeignet für Sicherheitsbeleuchtungsanlagen gemäß EN 50172
Vorteile
- Flexible Konfiguration über companionSUITE (NFC)
- Anwendungsorientiertes Betriebsfenster für max. Kompatibilität
- Verbesserte Vibrationseigenschaft
- Erhöhte Sicherheit durch robustes Design und erweiterte Testvorgänge unter extremen Testbedingungen
- Hohe Verlässlichkeit durch die Auswahl exklusiver Komponenten
Typische Anwendung
- Für Linear- und Flächenbeleuchtung in Industrieanwendungen
Downloads und Dokumente
Elektrische Daten
| Ausgangsstrom: | 500, 550, 600, 650, 700, 750, 800, 850 |
|---|---|
| Betriebsart: | Konstantstrom |
| Eingangsspannung: | 220-240 V |
| Konformität: | CE, EAC, ENEC, UKCA |
Gehäuse
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Form: | Rechteckig |
| Gehäusetemperatur (tc-max): | 80 °C |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Material: | Kunststoff |
| Montageart: | Universale Montage |
| Schutzklasse: | I |
| Umgebungstemperatur ta von: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 50 °C |
Lichttechnische Daten
| Schnittstelle: | NFC |
|---|
Maße & Verpackung
| Länge | 360 mm |
|---|---|
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Gewicht | 310 g |
TRIDONIC
Tridonic Deutschland GmbH
Edisonalle 1
89231 Neu-Ulm
DE
BestellungDE@tridonic.com
www.tridonic.com/en/int