Tridonic LED-Treiber dimmbar LC 14w 100-400ma o4a NFC SC EXC3 – 28004041
Sofort ab Lager
Zubehör
Sofort ab Lager
28,70 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 24,12 €
Produktinformationen "Tridonic LED-Treiber dimmbar LC 14w 100-400ma o4a NFC SC EXC3 – 28004041"
Produktbeschreibung
- NEU: lumDATA (DALI-2 Teil 251, 252 und 253)
- Kann als Leuchteneinbau oder unabhängiges Modul mit aufschnappbarer Zugentlastung verwendet werden (siehe Zubehör)
- Dimmbereich von 1 – 100 % (min. 5 mA)
- Für Leuchten der Schutzklasse I und der Schutzklasse II
- Temperaturschutz gemäß EN 61347-2-13 C5e
- Ausgangsstrom einstellbar zwischen 100 – 400 mA mit NFC oder DALI
- Max. Ausgangsleistung 14 W
- Bis zu 83 % Effizienz
- Geringe Leistungsaufnahme im Stand-by < 0,35 W
- Nominale Lebensdauer bis zu 100.000 h
- 5 Jahre Garantie
Gehäuse-Eigenschaften
- Gehäuse: Polycarbonat, weiß
- Schutzart IP20
Schnittstellen
- Nahfeld-Kommunikation (NFC)
- one4all (DALI-2 DT 6, switchDIM, corridorFUNCTION)
- Klemmen: 45° Steckklemmen
Funktionen
- Einstellbarer Ausgangsstrom in 1-mA-Schritten (NFC, DALI)
- Erweiterte Constant Light Output Funktion (eCLO)
- Schutzfunktionen (Übertemperatur, Kurzschluss, Überlast, Leerlauf)
- Geeignet für Sicherheitsbeleuchtungsanlagen gemäß EN 50172
Vorteile
- Flexible Konfiguration über companionSUITE (NFC, DALI)
- Anwendungsorientiertes Betriebsfenster für max. Kompatibilität
- Hohe Energieeinsparungen durch geringe Stand-by-Verluste und hohe Effizienz
- In-Field-Programmierung möglich nach der Installation mit NFC-Schnittstelle
Typische Anwendung
- Für Downlight, Strahler und dekorative Anwendungen
Downloads und Dokumente
Elektrische Daten
| Ausgangsstrom: | 100, 200, 300, 330, 400 |
|---|---|
| Betriebsart: | Konstantstrom |
| Eingangsspannung: | 220-240 V |
| Konformität: | CE, EAC, ENEC, UKCA |
| Lebensdauer: | 100000 h |
Gehäuse
| Farbe: | Weiß |
|---|---|
| Form: | Rechteckig |
| Gehäusetemperatur (tc-max): | 80 °C |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Klemmentyp: | Steckklemme |
| Material: | Kunststoff |
| Montageart: | Universale Montage |
| Schutzklasse: | I/II |
| Umgebungstemperatur ta von: | -20 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 50 °C |
Lichttechnische Daten
| Schnittstelle: | DALI, NFC |
|---|
Maße & Verpackung
| Länge | 97 mm |
|---|---|
| Breite | 43 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Gewicht | 92 g |
TRIDONIC
Tridonic Deutschland GmbH
Edisonalle 1
89231 Neu-Ulm
DE
BestellungDE@tridonic.com
www.tridonic.com/en/int