Theben
Theben Präsenzmelder Performance-Version thePrema P360KNXUPWH - 2079000
Produktnummer:
2079000
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
165,27 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 138,88 €
Produktinformationen "Theben Präsenzmelder Performance-Version thePrema P360KNXUPWH - 2079000"
KNX-Präsenzmelder für Deckenmontage, Drei Kanäle Licht zur Steuerung von drei Lichtgruppen, Schalten oder Konstantlichtregelung, Betrieb als Voll-oder Halbautomat umschaltbar, Kanal Helligkeit mit zyklischer Ausgabe, Kanal für Raum-Überwachung, Verkürzung der Nachlaufzeit Licht bei kurzer Anwesenheit, Mischlichtmessung, Erweiterter quadratischer Erfassungsbereich, Licht-Ausschaltverzögerung selbstlernend, Umschaltung zwischen 2 Helligkeits-Sollwerten, Helligkeits-Sollwerte über Bus einstellbar, Stand-by Funktionalität, 2 Präsenz-Kanäle mit Einschaltverzögerung/inaktiv, Ausschaltverzögerung einstellbar, Parameter fernbedienbar und auslesbar (SendoPro 868-A), Master/Slave Betrieb wählbar, Testfunktionen, Szenensteuerung mit zwei Szenen, 8-bit Szenen, integrierter Busankoppler
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | ja |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 5 m |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 10 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..360 ° |
| Anzahl der Kanäle | 5 |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de