Theben KNX-Präsenzmelder Deckenmontage U LUXA103S360-12KNXUP - 1039052
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
103,84 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 87,26 €
Produktinformationen "Theben KNX-Präsenzmelder Deckenmontage U LUXA103S360-12KNXUP - 1039052"
Präsenzmelder (PIR) für die UP-Deckenmontage im Innenbereich (DE/AP mit Zubehör), Runder Erfassungsbereich 360°, Ø 12 m (113 m2) bei 3 m Montagehöhe, Für KNX-Bussystem, 2 Kanäle Licht und 2 Kanäle Präsenz für HKL-Steuerung, 2 Kanäle Licht mit 1 Lichtmessung, Automatische Beleuchtungssteuerung mit Konstantlichtregelung oder Schaltbetrieb, Dimmbare Beleuchtung im Schaltbetrieb mit und ohne Tageslichteinfluss, Integrierter Temperatursensor, Tag / Nachtumschaltung über Telegramm, Stand-by Funktionalität (Orientierungslicht), 3 Logikkanäle (UND/ODER/XOR), KNX Data-Secure, Betrieb als Voll- oder Halbautomat möglich, Manuelle Übersteuerung über externe KNX-Taster möglich, Eine gerichtete Helligkeitsmessung (Mischlichtmessung), Einfacher Abgleich der Helligkeitsmessung, Kurzzeit-Präsenz, Wählbare Regelgeschwindigkeit, Teach-in Funktion, Szenenfunktionalität, Sperrfunktionen, Einschaltverzögerung und Nachlaufzeit Präsenz einstellbar, Erweiterung des Erfassungsbereiches durch Parallelschaltung, Erfassungsempfindlichkeit umstellbar für die Anwendung im Außenbereich, Testbetrieb zur Überprüfung von Funktion und Erfassungsbereich, Einstellung per ETS Software (voller Funktionsumfang), Einstellung per Fernbedienung/APP oder APP (BLE)
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | ja |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..360 ° |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 38 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 30 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de