Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
100,89 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 84,78 €
Produktinformationen "Theben Bewegungsmelder Wandmontage theMura S180 KNX UP - 2069650"
KNX Passiv-Infrarot-Bewegungsmelder für UP-Wandmontage, 1 Kanal Licht und 1 Kanal HKL, KNX Data-Secure, mit Theben-Abdeckrahmen, Abdeckrahmen zur Integration in gängige Schalterprogramme als Zubehör erhältlich, Rechteckiger Erfassungsbereich 170° bis zu 14x17 m, Automatische präsenz- und helligkeitsabhängige Steuerung für Beleuchtung, Schalten oder dimmbare Beleuchtung im Schaltbetrieb mit und ohne Tageslichteinfluss, 3 Logikkanäle (UND, ODER, XOR), Betrieb als Voll- oder Halbautomat, umschaltbar, Helligkeitsschaltwert einstellbar, Teach-in Funktion, Einschaltverzögerung und Nachlaufzeit einstellbar, Einschränkung des Erfassungsbereichs möglich, Integrierter Taster freiparametrierbarer (blockierbar), Erweiterung des Erfassungsbereiches durch Master/Slave-Schaltung
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Optimale Montagehöhe | 1,1 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 17 m |
| Max. Reichweite frontal | 17 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 17 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..170 ° |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de