Produktinformationen "Theben 2/4-fach Funk-Taster m. Jalousieaktor KNX PD 1 RF"
KNX Taster-Dimmaktor-Modul, KNX RF, Data Secure, 4 Tastpunkte, Universell einsetzbar in sehr vielen 55 mm Schalterprogramen, Einfacher und schneller Umbau von konventionellen Installationen, 1-fach oder 2-fach Wippen als separates Zubehör zwingend erforderlich, Artikelnummern 9080026, 9080027), Sichere Inbetriebnahme und Kommunikation durch Unterstützung von KNX Data Secure
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | ja |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Ausgangsleistung | 2..250 W |
| Leistungszusatz verwendbar | nein |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Max. Schaltleistung LED | 250 W |
| Spannung | 230 V |
| Parallel-Betrieb möglich | nein |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Theben AG
Hohenbergstr. 32
72401 Haigerloch
DE
info@theben.de
www.theben.de