Produktinformationen "Telemechanique Sensors Sicherheits.Pos.schalter 24V XCSLF3737312"
Sicherheits-Positionsschalter Metall mit getrenntem Betätiger und Verriegelung. XCSLF Sicherheitspositionsschalter Metall magn. XCSLF, 4 Ö + 2 S, gest. sch. - 1 Gew.bohr. M20 - 24V. Umsetzbarer Antriebskopf, Schutzart IP67, 3 Leitungseinführungen M20 x 1,5. Hilfsschalter zwangsöffnend, Ohne Sprungfunktion, Abmessungen 43,6 x 50,6 x 205 mm. Anschluss Federzugklemmen, 2 LED-Anzeigen. Verriegelung durch spannungslosen Zustand, Entriegelung durch Einschalten des Elektromagneten, Spulenspannung 24 V AC/DC.
Technische Daten
| Mit Statusanzeige | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Zuhaltekraft | 3000 N |
| Mit Fluchtentriegelung | nein |
| Art der Zuhaltung | MV |
| Mit Hilfsentriegelung | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us Magnetantrieb bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us Magnetantrieb bei AC 60 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us Magnetantrieb bei DC | 24 V |
| Breite des Sensors | 44 mm |
| Höhe des Sensors | 205 mm |
| Länge des Sensors | 51 mm |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung des Schaltglieds | Schleichschaltglied |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 0,75 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 0,55 A |
| Gehäusebauform | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..60 °C |
| Schutzart (IP) | IP67K |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Telemecanique Sensors
35 Rue Joseph Monnier
92500 Rueil Malmaison - France
+33 1 41 29 88 35
https://telemecaniquesensors.com/at/de