Produktinformationen "TCI LED-Treiber DC 20W 500mA WU S - 122248"
20W Konstantstrom/spannung-LED-Treiber
Der kleine, kompakte IP20-geschützte Konstantstrom-LED-Treiber DC 20W 500mA WU S von TCI ist für den Leuchteneinbau oder die unabhängige Montage im Innenbereich geeignet. Er hat eine Nennleistung von bis zu 20 Watt. Seine Ausstattung mit der Schutzklasse II schützt vor elektrischen Schlägen bei direktem und indirektem Kontakt. Außerdem hat er den IP20-Schutz.
Klemmabdeckung und Kabelhalterung inklusive
Eine Klemmabdeckung und eine Kabelhalterung sind im Lieferumfang enthalten. Die Ein- und Ausgangsklemmen sind auf der gleichen Seite befestigt (Leiterquerschnitt bis 2,5 mm2 / AWG13). An Primär- und Sekundärkreisen ist eine einzelne Klemmleiste befestigt. Die Schraubklemmen an Primär- und Sekundärkreisen für Kabel haben einem Durchmesser von minimal 3 mm bis maximal 6 mm. Das LED-EVG wird mit Schrauben befestigt.
Das TCI DC 20W 500mA WU S ist gegen Überhitzung, Kurzschlüsse, Netzspannungsspitzen und gegen Überlast geschützt. Die Stromregelung beträgt +- 5 % inklusive Temperaturschwankungen. Für den Einsatz in elektrischen Haushaltsgeräten hat der LED-Treiber eine doppelte Ausgangsimpendanz.
Elektrische Daten
| Anzahl Ausgangskanäle: | 1 |
|---|---|
| Eingangsspannung: | 110-127 V |
| Konformität: | CE, ENEC |
| Leistung: | 20 W |
Gehäuse
| Ballwurfsicher: | Nein |
|---|---|
| Brandschutz: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Gehäusetemperatur (tc-max): | 80 °C |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Montageart: | Mit Zugentlastung |
| Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur ta von: | -25 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 45 °C |
Lichttechnische Daten
| Sensor: | Nein |
|---|---|
| Dimmbar: | Nein |
| Sensortechnologie: | Nein |
Logistische Daten
| Artikelkategorie: | LED-Treiber |
|---|
Maße & Verpackung
| EAN | 8010703300217 |
|---|---|
| Länge | 38 mm |
| Breite | 122 mm |
| Höhe | 28 mm |
TCI
TCI TELECOMUNICAZIONI ITALIA S.R.L.
Via Parma 14
21047 Saronno
IT
tci@tci.it
www.tci.it/en/