Produktinformationen "TCI LED-Konverter mit Dimmfunktion DC MAXI JOLLY HV MIDNIGHT - 122408"
Der intelligente LED-Konverter DC MAXI JOLLY HV MIDNIGHT verfügt über die Midnight-Funktion und erkennt damit eigenständig, wann und wie lange eine Absenkung über Nacht erforderlich ist. Das hochwertige LED EVG speichert die Betriebszeit der letzten vier Nächte, summiert die Zeiten und teilt diese wiederum durch die Zahl 4. So erkennt der LED-Konverter von TCI die durchschnittliche Dauer der Nacht und passt sich dieser optimal an. Der Absenkwert wird beispielsweise über einen Widerstand am 1..10V-Eingang programmiert. Idealer Einsatzort sind LED-Leuchten für Straßen- oder Parkplatzbeleuchtung.
Downloads und Dokumente
Elektrische Daten
| Eingangsspannung: | 110-127 V |
|---|---|
| Konformität: | CE, ENEC |
| Leistung: | 55 W |
Gehäuse
| Ballwurfsicher: | Nein |
|---|---|
| Brandschutz: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur ta von: | -25 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 50 °C |
Lichttechnische Daten
| Sensor: | Nein |
|---|---|
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmbereich von: | 1 % |
| Dimmbereich bis: | 100 % |
| Schnittstelle: | PushDIM |
| Sensortechnologie: | Nein |
Logistische Daten
| Artikelkategorie: | LED-Treiber |
|---|
Maße & Verpackung
| EAN | 8010703378957 |
|---|---|
| Länge | 79 mm |
| Breite | 124 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Gewicht | 150 g |
TCI
TCI TELECOMUNICAZIONI ITALIA S.R.L.
Via Parma 14
21047 Saronno
IT
tci@tci.it
www.tci.it/en/