Produktinformationen "TCI LED EVG T-LED 80/500 DALI SLIM - 127086"
Der dimmbare DALI Konstantstrom-LED-Treiber T-LED 80/500 DALI SLIM von TCI ist mit dem IP20-Schutz ausgestattet und für die Indoor-Nutzung geeignet. Er verfügt über DIP-Schalter für die Auswahl des Ausgangsstroms. Integriert ist außerdem ein aktiver Oberschwingungsfilter (Active Power Factor Corrector) zur Korrektur des Leistungsfaktors. Ein Analogeingang für einen Temperatursensor (NTC) ist ebenfalls eingebaut. Der Ausgang ist vom Eingang nicht galvanisch getrennt. Die Leistung im Stand-by Betrieb beträgt ca 0,5W.
Die Ein- und Ausgangsklemmen befinden sich auf der gegenüberliegenden Seite (Drahtquerschnitt bis 1,5 mm2 / AWG15).
Der Konstantstrom-LED-Treiber T-LED 80/500 DALI SLIM ist gegen Überhitzung und Kurzschlüsse, Netzspannungsspitzen und gegen Überlast geschützt. Er verfügt zudem über eine Temperatursicherung gem. EN 61347 C.5. a. automatisch reversibel. Die Regelgenauigkeit des Ausgangsstromes beträgt inklusive Temperaturschwankungen +- 5%.
Elektrische Daten
| Anzahl Ausgangskanäle: | 1 |
|---|---|
| Betriebsart: | Konstantstrom |
| Eingangsspannung: | 220-240 V |
| Konformität: | CE, ENEC |
| Lebensdauer: | 50000 h |
Gehäuse
| Ballwurfsicher: | Nein |
|---|---|
| Brandschutz: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Länglich |
| Gehäusetemperatur (tc-max): | 85 °C |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Montageart: | Einbau |
| Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur ta von: | -25 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 50 °C |
Lichttechnische Daten
| Sensor: | Nein |
|---|---|
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmbereich von: | 1 % |
| Dimmbereich bis: | 100 % |
| Schnittstelle: | DALI |
| Sensortechnologie: | Nein |
Logistische Daten
| Artikelkategorie: | LED-Treiber |
|---|
Maße & Verpackung
| EAN | 8010703310896 |
|---|---|
| Länge | 30 mm |
| Breite | 360 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Gewicht | 215 g |
TCI
TCI TELECOMUNICAZIONI ITALIA S.R.L.
Via Parma 14
21047 Saronno
IT
tci@tci.it
www.tci.it/en/