Schneider Electric Spacelogic Knx Secure Master, Dimmer MTN6710-0102S - MTN6710-0102S
Lieferzeit ca. 3 Arbeitstag(e)
219,34 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 184,32 €
Produktinformationen "Schneider Electric Spacelogic Knx Secure Master, Dimmer MTN6710-0102S - MTN6710-0102S"
Das neue SpaceLogic KNX DALI Gateway Broadcast steuert mit 4 Kanälen bis zu 32 Geräte pro Kanal. Dank der Broadcast Kommunikation erfolgt die Inbetriebnahme und Wartung der EVGs ohne DALI-Kommissionierung einfach und zügig. Ohne Adressierung oder Gruppierung können die DALI-Geräte im Fehlerfall problemlos ausgetauscht werden. Die Inbetriebnahme und Programmierung erfolgen mithilfe der ETS. Der neue KNX DALI Broadcast unterstützt zudem die Steuerung der Farbe und Farbtemperatur von Geräten nach DALI Device Type 8. Das Produkt ist zudem KNX Secure zertifiziert und somit vor Manipulation und Datenmissbrauch optimal geschützt.
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | ja |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Ausgangsleistung | 350 W |
| Leistungszusatz verwendbar | nein |
| Lastart | universal |
| Max. Steuerstrom | 10 mA |
| Max. Schaltleistung LED | 200 W |
| Spannung | 110..240 V |
| Parallel-Betrieb möglich | nein |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 66 mm |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de