Produktinformationen "Schneider Electric Leistungsschütz 9A 24V DC LC1D093BL"
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A, Spule 24 V DC. Abmessung (BxHxT) 45x80x95 mm, Gewicht 0,48 kg. Kategorie AC-1, AC-3, AC-4. integrierte bidirektionale Amplitudenbegrenzerdiode. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach UL, GOST, CSA, CCC, GL, BV, LROS (Lloyds register of shipping), DNV, RINA. Produktstandards gem.
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Federzuganschluss |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 20 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 2,2 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 99 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de