Schneider Electric Leistungsschütz 9A, 230V/AC LC1D093P7 - LC1D093P7
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
57,91 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 48,66 €
Produktinformationen "Schneider Electric Leistungsschütz 9A, 230V/AC LC1D093P7 - LC1D093P7"
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A, Spule 230 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x80x86 mm, Gewicht 0,32 kg. Kategorie AC-3, AC-1, AC-4. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach UL, BV, RINA, GOST, CCC, LROS (Lloyds register of shipping), DNV, GL, CSA. Produktstandards gem.
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Federzuganschluss |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 440 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 440 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 20 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 2,2 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 86 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de