Schneider Electric Leistungsschütz 3P,50A,24VDC LC1D50ABD
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
238,88 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 200,74 €
Produktinformationen "Schneider Electric Leistungsschütz 3P,50A,24VDC LC1D50ABD"
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 22 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 50 A, Spule 24 V DC. Abmessung (BxHxT) 55x122x120 mm, Gewicht 0,93 kg. Kategorie AC-3, AC-4, AC-1. integrierte bidirektionale Amplitudenbegrenzerdiode. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach UL, GOST, DNV, LROS (Lloyds register of shipping), CCC, GL, CSA, RINA, BV. Produktstandards gem.
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 690 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 80 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 50 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 22 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 11 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 122 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de