Schneider Electric
Schneider Electric Leistungsschütz 3-polig, 1S, 1Ö LC1D09MD
Produktnummer:
LC1D09MD
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
108,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 91,05 €
Produktinformationen "Schneider Electric Leistungsschütz 3-polig, 1S, 1Ö LC1D09MD"
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A, Spule 220 V DC. Abmessung (BxHxT) 45x77x95 mm, Gewicht 0,48 kg. Kategorie AC-4, AC-1, AC-3. integrierte bidirektionale Amplitudenbegrenzerdiode. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach CSA, CCC, RINA, LROS (Lloyds register of shipping), BV, GL, UL, GOST, DNV. Produktstandards gem.
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 220 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 4 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 4 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3,73 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de