Schneider Electric Leistungsschütz 12A 110VAC LC1D12F7 - LC1D12F7
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
62,59 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 52,60 €
Produktinformationen "Schneider Electric Leistungsschütz 12A 110VAC LC1D12F7 - LC1D12F7"
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A, Spule 110 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x77x86 mm, Gewicht 0,325 kg. Kategorie AC-3, AC-4, AC-1. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach CCC, BV, CSA, GL, UL, RINA, GOST, LROS (Lloyds register of shipping), DNV. Produktstandards gem.
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 110 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 110 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 440 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 440 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 12 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 5,5 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 7,5 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 3 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 86 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de