Phoenix Contact
Phoenix Contact Zugfederklemme 0,08-4qmm B=5,2mm gr ST 2,5 - 3031212
Produktnummer:
3031212
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
0,80 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 0,67 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Zugfederklemme 0,08-4qmm B=5,2mm gr ST 2,5 - 3031212"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 24 A, Anschlussart: Zugfederanschluss, 1. Etage, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,08 mm² - 4 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 5,15 mm |
| Höhe | 48,63 mm |
| Tiefe | 35,25 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de