Produktinformationen "Phoenix Contact Sicherungs-Reihenklemme TCP 10A - 0712314"
Thermischer Sicherungsautomat, steckbar in Schraub-Sicherungsklemme UK 6-FSI/C und Zugfeder-Sicherungsklemme ST 4-FSI/C
Technische Daten
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Automat |
| Ausführung des Sicherungshalters | steckbar |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 60 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Breite | 8,2 mm |
| Tiefe | 24,4 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de