Phoenix Contact
Phoenix Contact Schutzleiterklemme Länge 42,5 USLKG 5 - 441504
Produktnummer:
441504
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
4,21 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 3,54 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Schutzleiterklemme Länge 42,5 USLKG 5 - 441504"
Schutzleiter-Reihenklemme, Anschlussart: Schraubanschluss, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Querschnitt:0,2 mm² - 6 mm², AWG: 24 - 10, Breite: 6,2 mm, Farbe: grün-gelb, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32
Technische Daten
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..4 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 6,2 mm |
| Tiefe | 42,5 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | grün/gelb |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de